2024年【英文成语记忆锦标赛】颁奖典礼
Zoom Online 线上顺利举办 !! 😍😍😍🎉🎉🎉
恭喜来自全国 9个州属的近百位的选手们 🏅🏅🏅
这届的比赛难度提高,但依然 98%的选手达标,
77位不同州属选手以满分100分达标,
为自己的州属争光,真的太棒了 !! 💯💯🎊🎊
🚩【英文成语记忆锦标赛 2024】成绩出炉 🔥🔥
【成人组 Top 3 🏆
冠军:He Xin Yi (Perak)
亚军:Looi Yee Pei (Penang)
季军:Loh Xin Pei (Penang)
【中学组 Top 3 🏆
冠军:Lim Ting Shan (Johor)
亚军:Teoh Rui Ern (Penang)
季军:Tee Wei Xuan (Selangor)
【小学组 Top 3 🏆
冠军:Abigail Toh Xin Yu (Johor)
亚军:Kingsley Chok Kah Jun (Selangor)
季军:Tee Jern Xin (Selangor)
再次恭喜所有得奖的选手们 !! 🏆🏅
感谢师父 Datuk Wira Calvin Khiu 的支持这次活动
也特别这段时间协助比赛的教练们
Lam Cindy Ella Chew Eve Tan Kevin
幕后团队 Jia Qi Lee 林子耀 YiKa Chong
因为有您们,这场比赛才圆满完成,感谢您们 🥰
也特别感谢所有选手和父母家人们的支持,
昨天和今天在群里的留言
让老师和教练们都觉得很窝心,也让老师感动,
一切的付出努力都是值得的 ❤️❤️
谢谢大家的信任和支持 🙏❤️
期待我们还有机会再办下一届的线上锦标赛,
让大家在学校放假,也可以参与有意义的活动 💯
再次恭喜大家 🎉🎉🎉🇲🇾🇲🇾🇲🇾

英文成语记忆
100%达标选手

Name State
Abigail Toh Xin YuRepresenting JOHOR
Celine Chai Xin HuiRepresenting JOHOR
Eng Jie YoonRepresenting JOHOR
Esther Khoo Yu XuanRepresenting JOHOR
Lim Shi YitRepresenting JOHOR
Lim Ting ShanRepresenting JOHOR
Low Yu XinRepresenting JOHOR
Shermaine SengRepresenting JOHOR
Jacky TangRepresenting WP KUALA LUMPUR
Careen TangRepresenting WP KUALA LUMPUR
Liam Chua Tze ClydeRepresenting WP KUALA LUMPUR
Tan Kih ZheRepresenting WP KUALA LUMPUR
Tan QianyinRepresenting WP KUALA LUMPUR
Tan Theng WeiRepresenting WP KUALA LUMPUR
Abraham Lee Guo TaoRepresenting SARAWAK
Ambrose Sim Zhang HongRepresenting SARAWAK
Clement Dieng Zhen YuRepresenting SARAWAK
Edmund Chin Ying HungRepresenting SARAWAK
Eilein Yeo Jing MinRepresenting SARAWAK
Elysha Lau Jia TongRepresenting SARAWAK
Olivia Tan Yi AnRepresenting SARAWAK
Sim Yi XuanRepresenting SARAWAK
Tok Jia NingRepresenting SARAWAK
Zion Jong Chao XunnRepresenting SARAWAK
Zoanne TongRepresenting SARAWAK
Chan Jyie YvueRepresenting PENANG
Chan Ling RuiRepresenting PENANG
Chan Ye ErnRepresenting PENANG
Erica Sim Yu ErnRepresenting PENANG
Ho Swee HongRepresenting PENANG
Ho Xin ThienRepresenting PENANG
Julius T'NgRepresenting PENANG
Loh Min RuiRepresenting PENANG
Loh Xin PeiRepresenting PENANG
Looi Yee PeiRepresenting PENANG
Ng Yao LeRepresenting PENANG
Tan Yi HongRepresenting PENANG
Tan Ying XuanRepresenting PENANG
Tan Yue JunRepresenting PENANG
Teoh Rui ErnRepresenting PENANG
Teoh Rui ShanRepresenting PENANG
Toh Ke YingRepresenting PENANG
Earlene Tan ZirenRepresenting KEDAH
Ng Tze YeowRepresenting KEDAH
Ang Cheng LungRepresenting NEGERI SEMBILAN
Hew Guan ShenRepresenting NEGERI SEMBILAN
Kew Yu HangRepresenting NEGERI SEMBILAN
Jaycee Pang Kher JinRepresenting PAHANG
Chong Yen XiRepresenting MELAKA
Ivan Ho Wen HanRepresenting MELAKA
Liew Wei FengRepresenting MELAKA
Toh Yee LingRepresenting MELAKA
Toh Yi ShenRepresenting MELAKA
Lau Kian HoongRepresenting PERAK
He Xin YiRepresenting PERAK
Yeap Yi TungRepresenting PERAK
Chai Chang YouRepresenting SELANGOR
Chan Zi HinRepresenting SELANGOR
Chang Xin EeRepresenting SELANGOR
Er Tian ShinRepresenting SELANGOR
Fan Wei EnRepresenting SELANGOR
Fan Yi XuanRepresenting SELANGOR
Geraldine Hoo Yan XuanRepresenting SELANGOR
Harry Tian Yit FoongRepresenting SELANGOR
Kingsley Chok Kah JunRepresenting SELANGOR
Koh Li XuanRepresenting SELANGOR
Koh Qiao TongRepresenting SELANGOR
Lau Yew HyunRepresenting SELANGOR
Lee Jen YuRepresenting SELANGOR
Lee Zhi HuiRepresenting SELANGOR
Leong Kah LunRepresenting SELANGOR
Sabrina Liew Chin YuRepresenting SELANGOR
San Zhi XuanRepresenting SELANGOR
Tan Yee JiaRepresenting SELANGOR
Tee Jern XinRepresenting SELANGOR
Tee Wei XuanRepresenting SELANGOR
Wong Sheng JayRepresenting SELANGOR
zh_CN简体中文